GIANFRANCO DI PIERO CANDIDATO SINDACO 5 LISTE Partito Democratico, Movimento 5 Stelle, Sulmona Libera e Forte, Sbic Sulmona Bene in Comune e Intesa per Sulmona
SBIC:
1 Maurizio Balassone 293
2 Catia Di Nisio 147
3 Matteo Puglielli 126
4 Cristiana Sardellone 73
5 Alessandro Lucci 16
6 Lola Di Stefano 81
7 Guerino Sciulli 23
8 Fabiola Zaccardelli 12
9 Nando Lucantoni 18
10 Titina Santacroce 36
11 Eustachio Lattanzio 13
12 Antonella Puglielli 7
13 Oreste Di Sanza 33
14 Massimo Ciccone 11
15 Andrea De Rosa 12
16 Virgilio Lerza 2
SULMONA LIBERI E FORTI:
1 Annanora Angelone 49
2 Mariana Bortos 29
3 Enzo Calò 5
4 Mattia Ciotti 31
5 Sandro Del Monaco 11
6 Katia Di Marzio 247
7 Caterina Di Rienzo 342
8 Pierino Fasciani 70
9 Antonella Fiordi 13
10 Goffredo Giannandrea 147
11 Antonietta Guadagnoli 29
12 Daniele Marinucci 57
13 Francesco Perrotta 242
14 Maurizio Proietti 356
15 Fabrizia Ritrovato 126
16 Michela Sciarra 4
PD:
1 Teresa Nannarone 355
2 Franco Casciani 131
3 Carlo Piccone 15
4 Mauro Ciccone 15
5 Stefania Collesi 1
6 Erika D’Aurora 49
7 Antonio Del Boccio 55
8 Mimmo Di Benedetto 323
9 Salvatore Di Cesare 40
10 Angelo Federico 84
11 Cristiano Gerosolimo 154
12 Antonella La Gatta 200
13 Mauro Maiorano 91
14 Marialisa Paolilli 109
15 Nicola Scalzitti 12
16 Brunella Vasilotta 45
INTESA PER SULMONA:
1 Michele Avolio 12
2 Claudio Febbo
3 Domenico Capaldo 36
4 Asia Catalano 13
5 Giuseppe Cercone 57
6 Gino Ciampa 118
7 Claudia Colangelo 29
8 Iolanda Alicia Colasante 51
9 Paola Di Girolamo 25
10 Giuseppe Di Gregorio 21
11 Amedea Di Stefano 58
12 Silverio Gatta 77
13 Massimo Mariani 48
14 Fabio Pantalone 1
15 Marino Paolucci 0
16) Francesca Vincenzi 13
M5 STELLE
1 Attilio D’Andrea 113
2 Jacopo Lupi 89
3 Rona Musti 46
4 Luigi Mazzara 58
5 Luigi Presutti 21
6 Debora Neri 10
7 Nico Tucci 6
8 Manuela Maria Susi 32
9 Tonino Di Girolamo 27
10 Angela Maria Verrocchi 64
11 Gianluca Petrella 15
12 Jennifer Melissa Santucci 14
13 Vittorio Di Michele 8
14 Mariana Carmen Florian 16
15 Loredana Serpetti 17
16 Angelo D’Aloisio 56
ANDREA GEROSOLIMO CANDIDATO SINDACO 7 LISTE Territorio Futuro, I Democratici, Fare Sulmona, Sulmona al Centro, Avanti Sulmona, SulmonArte e Il Popolo di Sulmona
AVANTI SULMONA
1) Taglieri Luisa 260
2) Carugno Massimo 95
3) Cinque Antonio 147
4) D’Agostino Angelo 218
5) Di Panfilo Giannantonia 4
6) Fagagnini Luciano 29
7) Giammarco Rosa 33
8) Macioci Cristiana 5
9) Mascio Gianluca 23
10) Mastrogiovanni Emanuela 23
11) Mastrogiuseppe Giulio 25
12) Pace Walter Emilio 12
13) Pallozzi Angelo 20
14) Pastorelli Giuliano 51
15) Porretta Valeria 34
16) Spino Manuel 23
FARE SULMONA:
1) Bruno Acreman 40
2) Rossella Alessandroni 29
3) Maria Elena Cicci 169
4) Chiara Cirstensiense 143
5) Annalisa De Santis 48
6) Pasquale Di Toro 53
7) Gianluca Giammarco 192
8) Tiziana Manna 27
9) Alberto Paolini 116
10) Romano Puglielli 57
11) Delia Ricci 105
12) Francesca Silvestri 17
13) Jessica Tessicini 65
14) Vincenzo Tirimacco 43
15) Valentina Valeri 256
16) Salvatore Zavarella 472
SULMONA AL CENTRO:
1) Michelino Cacace 7
2) Franco Carabia 10
3) Roberto Cimaglia 50
4) Davide Di Febbo 10
5) Franco Di Rocco 458
6) Anna Evangelista 0
7) Simona Fusco 143
8) Guerino Mangiarelli 94
9) Filiberto Mercantini 114
10) Rosaria Ottaviani 36
11) Fabrizio Paolini 100
12) Stefania Paolini 222
13) Enrica Rosati 17
14) Alessandro Santilli 61
15) Federica Schiavo 102
16) Germano Sgreccia 134
TERRITORIO FUTURO:
1) Alessandro Amori 99
2) Marta Rita Carrozza 49
3) Daniele Cianfrocca 25
4) Sara D’Amato 37
5) Sergio Dante 48
6) Roberta Di Censo 131
7) Angela Di Loreto 12
8) Paola Diodati 4
9) Massimo Di Paolo 204
10) Alfredo Di Primio 54
11) Claudia Fauci 72
12) Valentina Gerosolimo 90
13) William Imperatore 54
14) Nunzio Marzuolo 6
15) Gianluca Petrella 195
16) Gianna Pizzi 66
I DEMOCRATICI:
1) Luigi Biagi 64
2) Maria Assunta Bianco 154
3) Vincenzo Cusumano 13
4) Ilaria Bertoldi 103
5) Antonio Di Rienzo 67
6) Annalisa Chiarelli 6
7) Attilio La Civita 8
8) Catia D’Alessandro 9
9) Marco Iafolla 15
10) Concetta Indennidate 60
11) Luciano Marinucci 184
12) Patrizia Lepore 19
13) Antonio Pezzella 30
14) Giuseppina Motto 53
15) Luigi Santilli 234
16) Mauro Sciullo 59
POPOLO DI SULMONA:
1) Ada Di Ianni 156
2) Nunzio Alfredo Giovannelli 85
3) Fernando Caparso 91
4) Alessandro De Gennaro 57
5) Francesco Lastra 6
6) Daniele Cascianelli 31
7) Laura Presutti 8
8) Fabio Maria Palermo 48
9) Alessia De Fanis 39
10) Emanuela Borrone 15
11) Silvio Ruffini 7
12) Maria Tirimacco 10
13) Antonello D’Alessandro 2
14) Maria Chiara Grossi 13
15) Antonella Gabriella Manfroni 11
16) Silvano Olivieri 12
SULMONA CITTA’ D’ARTE:
1) Emanuele Colaiacovo 44
2) Maria Pallozzi 42
3) Bruno Ciocca 2
4) William Del Monaco 86
5) Gabriella Giustini 6
6) Valeria Di Lollo 27
7) Daniele Di Martino 18
8) Rocco Forgione 10
9) Andrea Giampietro 11
10) Nadia Lolletti 31
11) Ciro Marra 6
12) Christian Mastrogiuseppe 8
13) Vittorio Mosconi 0
14) Laura Muredda 17
15) Valentina Presutti 4
16) Fabrizio Ramunno 3
VITTORIO MASCI CANDIDATO SINDACO 4 LISTE Lega, Fratelli d’Italia, Forza Italia, lista Masci Sindaco
LEGA
1) Antonietta La Porta 271
2) Fabio Federico 239
3) Aldo Russo 217
4) Nunziata Leopardi 65
5) Roberta Salvati 225
6) Matteo Di Loreto 38
7) Raffaella Di Giulio 11
8) Mauro Ranalli 56
9) Emanuele Pettinelli 49
10) Michele Scarpone 29
11) Serafino Speranza 33
12) Martina Liberatore 34
13) Claudio Presutti 9
14) Arianna Di Benedetto 5
15) Mauro Luzi 9
16) Delfino Merolli 23
FORZA ITALIA:
1) Fusco Domenico Lorenzo 57
2) La Civita Cristian 47
3) Buccini Domenico 7
4) Ciocci Lola 0
5) D’Alessandro Venanzio 4
6) D’Amato Antonella 3
7) De Angelis Gabriele 0
8) Di Iorio Fabio 0
9) Federico Errica 33
10) Pagone Gaetano 138
11) Paolucci Danilo 0
12) Parentini Claudia 0
13) Pistillo Gianni 0
14) Quadrozzi Francesco 7
15) Sforza Nice 0
16) Taccone Fabiola 0
FRATELLI D’ITALIA:
1) Mauro Tirabassi 149
2) Fidio Bianchi 110
3) Salvatore D’Angelo 87
4) Francesco Ballatore 0
5) Danilo Di Nardo 26
6) Luca Epifano 21
7) Fabrizia Ficorilli 43
8) Emanuele La Civita 83
9) Antonella Marinucci 23
10) Alessandro Palumbo 6
11) Federica Zurlo 125
12) Gabriella Tunno 22
13) Anthony Ricci 8
14) Erika Paolucci 11
15) Paola Recchione 5
16) Lorenzo Ultimo 0
MASCI SINDACO:
1) Caputo Alessandra 14
2) Caranfa Alessandro 6
3) Carugno Gennaro detto Geri 19
4) Cordero Alfredo 0
5) Cottone Claudio 15
6) D’Amico Cinzia Letizia 69
7) De Deo Antonio 158
8) Di Giandomenico Alberto 205
9) Esposito Stefano 12
10) Fasoli Stefania 26
11) Frattolillo Alfredo Antonio 3
12) Gasbarro Jacopo 9
13) Leombruni Paolo detto dottor Paolo 81
14) Malvestuto Anna Maria 1
15) Malvestuto Tiziana 1
16) Ruggiero Domitilla 6
ELISABETTA BIANCHI CANDIDATO SINDACO 1 LISTA Direzione Sulmona
1 Giovanni Mascetta 53
2 Silvia Soccorsi 36
3 Fredy Giannacco 1
4 Angela Garofalo 18
5 Carmine Fusilli 1
6 Liliana Rubini 4
7 Alessandro Ferrini 4
8 Anna Ramunno 7
9 Tranquillo Ventresca 1
10 Martina Ciccarelli 5
11 Mario Facciolà 2
12 Nicolina Formisano 9
13 Luca Ciccarelli 4
14 Rosanna Leombruno 6
15 Paolo Aucone 2
Nessun commento:
Posta un commento